TODOS LOS NOMINADOS EN LA PRIMERA EDICIÓN DE LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO DE LA MODA EN TELEVISIÓN 2019

Este miércoles 16 de octubre, Ciudad Magazine  transmitirá por primera vez la ceremonia de “Los Premios Martín Fierro de Moda». 
Este año APTRA (Asociación de Periodistas de Televisión y Radiofonia Argentina) su presidente Luis Ventura notificó que la moda tendrá su reconocimiento y fue ahí que la alfombra se vistió de fiesta.

Mientras los días pasaban las criticas aumentaban y personalidades se bajaban.
Valeria Mazza será la conductora de la ceremonia y tendra un sabio jurado del mundo de la moda también criticado.  La estrella de la noche es la gran alfombra roja que contará con
un largo de 5 metros, pantallas Led de Alta Definición, con un gran despliegue técnico y escenografico y la transmicion en vivo y en directo desde el Tattersall del hipódromo de Palermo.

LOS NOMINADOS SON

MEJOR ESTILO CONDUCTORA DE TELEVISIÓN

CAROLINA “PAMPITA” ARDOHAÍN (PAMPITA ON LINE – NET TV)
DOLORES CAHEN D’ANVERS (DESTINO HACIA DÓNDE VAMOS – LN+)
ZAIRA NARA (MORFI TODOS A LA MESA- TELEFÉ)
FLORENCIA DE LA V (FLOR DE TARDE – CIUDAD MAGAZINE)
NICOLE NEUMANN (TARDES NUESTRAS – KZO)
VERÓNICA LOZANO (CORTÁ POR LOZANO – TELEFÉ)

MEJOR ESTILO CONDUCTOR DE TELEVISIÓN

IVÁN DE PINEDA (PASAPALABRA – ELTRECE)
GERMÁN PAOLOSKI (EL NOTICIERO – TELEFÉ)
LEO MONTERO (MEJOR DE NOCHE – EL NUEVE)
MARCELO TINELLI (SHOWMATCH – ELTRECE)
SANTIAGO DEL MORO (QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO – TELEFÉ)
HORACIO CABAK (LA JAULA DE LA MODA- CIUDAD MAGAZINE)

 MEJOR ESTILO CONDUCTORA DE NOTICIERO

CAROLINA LOSADA (NOTICIERO AMÉRICA – AMÉRICA)
CRISTINA PÉREZ (NOTICIERO – TELEFÉ)
MÓNICA GUTIÉRREZ (NOTICIERO – AMÉRICA)
PAULA TRÁPANI (NOS VEMOS ESTA TARDE – A24)
ROXANA “ROXY” VÁZQUEZ (TN DE 6 A 10 – TN)
MARIA LAURA SANTILLÁN (TELENOCHE – ELTRECE)

MEJOR ESTILO CONDUCTOR DE NOTICIERO

CLAUDIO RÍGOLI (TELENUEVE – EL NUEVE)
GUILLERMO ANDINO (AMÉRICA NOTICIAS – AMÉRICA)
GUILLERMO FAVALE (MAÑANAS ARGENTINAS – C5N)
RODOLFO BARILLI (TELEFÉ NOTICIAS – TELEFÉ)
SERGIO LAPEGÜE (TN DE 6 A 10 – TN)

 MEJOR ESTILO PANELISTA FEMENINA

GRACIELA ALFANO (LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA – ELTRECE)
DEBORA PLAGER (INVOLUCRADOS – AMÉRICA)
SOFIA ZÁMOLO (INCORRECTAS – AMÉRICA)
NEQUI GALLOTTI (LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA – ELTRECE)
NICOLE NEUMANN (CORTÁ POR LOZANO – TELEFÉ)

 MEJOR ESTILO PANELISTA MASCULINO

CLAUDIO COSANO – (LA JAULA DE LA MODA – CIUDAD MAGAZINE)
DIEGO LEUCO – (EL DIARIO DE MARIANA – ELTRECE)
PABLO DUGGAN – (INVOLUCRADOS Y POLÉMICA EN EL BAR – AMÉRICA)
HERNÁN DRAGO – (PAMPITA ONLINE – NET TV)
CESAR JURICICH – (CONFRONTADOS E IMPLACABLES – EL NUEVE)

 MEJOR ESTILO PERIODISTA DEPORTIVO FEMENINA

ALINA MOINE – (AGENDA FOX SPORTS – FOX SPORTS)
CHECHU BONELLI – (SPORTCENTER – FOX SPORTS)
AGOSTINA LAROCCA – (ESPN)
LUCIANA AYMAR – (ESPN)
LUCIANA RUBINSKA – (C5N)

MEJOR ESTILO PERIODISTA DEPORTIVO MASCULINO

SEBASTIÁN VIGNOLO
GUSTAVO LÓPEZ – (JUEGO SAGRADO – FOX SPORTS)
MARTÍN LIBERMAN – (DEBATE FINAL – FOX SPORTS)
MARTÍN SOUTO – (LÍBERO – TYC SPORTS)
SERGIO GOYCOCHEA – (DEBATE FINAL – FOX SPORTS)

MEJOR PROGRAMA DE MODA

CON TERESA – (METRO)
CORTE Y CONFECCIÓN – (ELTRECE)
DONNA MODA – (CIUDAD MAGAZINE)
LA JAULA DE LA MODA – (CIUDAD MAGAZINE)
¡NO TE LO PONGAS! – (DISCOVERY HOME & HEALTH)

 MEJOR CRÍTICO DE MODA

BERNIE CATOIARA
CÉSAR JURICICH
FABIAN MEDINA FLORES
MARIANO CAPRAROLA
MATILDA BLANCO

MEJOR VESTUARIO EN PROGRAMA DE FICCIÓN

100 DÍAS PARA ENAMORARSE – (TELEFÉ)
ARGENTINA, TIERRA DE AMOR Y VENGANZA – (ELTRECE)
EL LOBISTA – (ELTRECE)
EL MARGINAL – (TV PÚBLICA)
SANDRO DE AMÉRICA – (TELEFÉ)

 MEJOR CAMPAÑA

BESTIA (POR IVÁN RESNIK)
JAZMÍN CHEBAR (POR JUAN BONINO)
KOSTÜME (POR LUCIANA VAL Y FRANCO MUSSO)
GIACOBBE (POR JULIÁN GIACOBBE)
GINEBRA (POR SOFÍA HANSEN)

 MEJOR PORTADA DE REVISTA

DMAG
LA NACIÓN REVISTA
L’OFFICIEL
MARIE CLAIRE
REVISTA BROOKE

MEJOR DESFILE

EVANGELINA BOMPAROLA
FABIÁN ZITTA
JT
JAVIER SAIACH
TRAMANDO

ALFOMBRA ROJA

ANGIE LANDABURU
MARIANA FABBIANI
CELESTE CID
GUILLERMINA VALDEZ
CAROLINA ARDOHAIN
ZAIRA NARA

MEJOR DISEÑO DE ACCESORIOS

FLANÊUR
CABINET OSEO
CUTUSU
JULIO TOLEDO
PEREZ SANZ

MEJOR PRODUCTOR DE MODA

JORGE LEÓN
EUGENIA REBOLINI
JOSEFINA LAURENT
MARIANA SCHURINK
MARÍA ZEMBORAIN

MEJOR INFLUENCER DE MODA

BELÉN CHAVANNE
AGUSTINA MARZARI BOBBIO
HELENA AYERZA
ANGIE LANDABURU
ASH MATEU

MEJOR MODELO

MICA ARGAÑARAZ
DAFNE CEJAS
IMAN KAUMANN
SOFÍA REYNAL
CHLOE BELLO
INGRID GRUDKE

NUEVO TALENTO

CHIMEN AIKE
F.P
VALENTINA KARNOUBI
MAURO PESOA
RAIMONDI

MEJOR ESTILO CANTANTE FEMENINO

TINI STOESSEL
ORIANA SABATINI
CHIARA PARRAVICINI
MINERVA CASERO
CAZZU

 MEJOR ESTILO CANTANTE MASCULINO

ALE SERGI
EMMANUEL HORVILLEUR
JOAQUÍN VITOLA
DANTE SPINETTA
PAULO LONDRA

MEJOR HAIRSTYLIST

NACHO LÓPEZ FAGALDE
ZACARÍAS GUEDES
SERGIO LAMENSA
DIEGO IMPAGLIAZZO
JUAN MANUEL CATIVA

MEJOR MAKE UP

BETTINA FRUMBOLI
JAZMÍN CALCARAMI
ESTEFANÍA NOVILLO
REGINA KULIGOVSKY
SEBASTIÁN CORREA

MEJOR DISEÑADOR ALTA COSTURA/ PRÊT À COUTURE

JAVIER SAIACH
FABIÁN ZITTA
GABRIEL LAGE
MARCELO GIACOBBE
PABLO RAMÍREZ
CLAUDIO COSANO

MEJOR FOTÓGRAFO DE MODA

CANDELARIA GIL
FAUSTO ELIZALDE
SOLE RUBIO
LUCIANA VAL Y FRANCO MUSSO
GABRIEL MACHADO

MEJOR DISEÑADOR READY TO WEAR

ANUSHKA ELLIOT
JT
TRAMANDO
MILA KARTEI
NOUS ETUDIONS

NUEVO TALENTO

CHIMEN AIKE
F.P
VALENTINA CARNOUBI
MAURO PESOA
RAIMONDI

Deja un comentario