Agenda de actividades del 20 al 23 de noviembre Legislatura CABA BS AS ARGENTINA

Dos exposiciones artísticas, una huésped de honor y personalidades destacadas, entre otros eventos en la Legislatura porteña.

Martes 20

9:00 a 21:00 Hall de Honor. 
La diputada Paola Michielotto invita a visitar la muestra de pintura artística colectiva de la Comuna 9: Liniers, Mataderos, Parque Avellaneda. Universo de Artistas 2018.

9:00 a 221:00 – Hall de Planta Baja
La Subsecretaría de Relaciones Políticas e Institucionales de la Legislatura invita a la Muestra de Transparencia de Mosaico de Identidades. 

17: 00 – Hall de Honor
Inauguración de la muestra del Hall de Honor.

17:30 – Hall de Planta Baja
La Subsecretaría de Relaciones Políticas y Asuntos Constitucionales invita al acto conmemorativo del Día de Soberanía Nacional.

18:00 – Salón Pte. Alfonsín
La DG de Relaciones Internacionales y Cooperación organiza Programa de formación de Asuntos Internacionales.

18:00 – Salón Eva Perón
El diputado Leandro Santoro invita a la declaración de Huésped de Honor de la Sra.- Chantal Mouffe.

18:30 – Calle Cecilia Grierson y Costanera Sur
La diputada Carolina Estebarena invita al acto del descubrimiento de placa homenaje por los 135 años del Yacht Club Argentino.

18:30 – Hall de Planta Baja
– Inauguración de la muestra Mosaico de Identidades.

19:00
 – Salón San Martín

El diputado Omar Abbout invita a la presentación del libro 40 años acunando infancia, sobre los centros de desarrollo infantil.
 

Miércoles 21

14:00 – Salón Dorado  H. Yrigoyen
El diputado Eduardo Santamarina invita al Programa Buenos Aires del Cemic.

17:00 – Biblioteca Esteban Echeverría
El diputado Claudio Heredia invita al acto de declaración de interés social a la actividad de la asociación civil Darse.

18:00 – Salón San Martín
Asuntos Culturales de la Legislatura invita a la proyección de Si te viera tu madre – Huellas de una leona, en el marco del ciclo de películas declaradas de interés.

18:00 – Salón Pte. Perón
La diputada Natalia Fidel invita a la presentación de un documental sobre parroquias de la CABA.
 

Jueves 22

9:00 – Salones Hipólito Yrigoyen y San Martín
Gestión y Participación Ciudadana invita al cierre del concurso Jóvenes Legisladores 2018.

18:00 – Salón Dorado H. Yrigoyen
El diputado Claudio Romero invita al acto de declaración de Personalidad Destacada de la Cultura al Sr. Sebastián Giunta.

18:30 – Salón Montevideo
La Subsecretaría de Relaciones Políticas e Institucionales invita al lanzamiento de la Noche de las Casas de Provincia.
 

Viernes 23

9:00 – Salón San Martín
La diputada Patricia Vischi invita a la III Jornada de Insuficiencia Cardíaca, Hipertensión Pulmonar y Trasplante Intratorácico.

15:00 – Salón Pte. Perón
El diputado Hernán Reyes invita a una mesa de trabajo sobre Políticas para el desarrollo pymes en la Ciudad.

18:00 – Salón Pte. Perón
La diputada Victoria Montenegro invita al acto de declaración de interés ambiental a la Feria Itinerante organizada por la asociación civil Sabe a Tierra.

18:00 – Salón San Martín
La diputada Natalia Fidel invita al concierto musical del Coro Cantata.

18:00 – Salón Dorado H. Yrigoyen
La diputada Ma. Luisa González Estevarena invita al acto de declaración como Personalidad Destacada de la Cultura del músico y cantor Facundo Saravia.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *